Строительная люлька, подвесная рабочая платформа Tractel Alta S

Строительная люлька, подвесная рабочая платформа Tractel Alta S

Подвесные платформы Tractel Alta S позволяют решать широкий круг сложных технических задач.

Подвесные платформы строительные Tractel Alta представляют собой функциональную и выгодную альтернативу фасадным строительным лесам, вышкам турам, поскольку они позволяют быстро и безопасно обеспечить доступ рабочих ко всем участкам наружных стен здания.

Аренда строительных люлек и подвесных платформ Tractel Alta S

Универсальность и широкие возможности применения сделали рабочую платформу Tractel Alta S чрезвычайно популярной моделью для аренды. Средняя стоимость аренды строительной люльки Tractel Alta S в Москве и Спб – 2100 рублей в сутки.

Цена на аренду в регионах в среднем – 2200 рублей в сутки.

Цена подвесной строительной платформы Tractel Alta S

Цена строительной  платформы подъемника Tractel Alta S зависит от комплектации и компании продавца. В среднем купить новую люльку Tractel Alta S можно за 750 000 рублей.

схема tractel alta

Схема устройства подвесной рабочей платформы Tractel Alta L и S

Преимущества фасадных люлек Tractel Alta:

  • Быстрый монтаж и демонтаж;
  • Небольшой вес частей конструкции;
  • Надежность и безопасность функционирования;
  • Длительный срок эксплуатации.

Универсальность и простота монтажа и транспортировки делают покупку подвесной строительной платформы Tractel Alta выгодным и экономически оправданным решением.

Конструкция подвесных платформ Tractel Alta позволяет из отдельных секций собирать строительные люльки до 18 метров в длину

Дополнительное оборудование для подвесных рабочих платформ Tractel Alta:

  • Лебёдки для строительных люлек – платформы серии Alta S и L комплектуются либо электролебедкой модели Tirak, либо ручной лебёдкой модели Scafor;
  • Крышная консоль Portafix;
  • Парапетный захват Omega;
  • Стальные тросы для крепления к крышной консоли или парапетному захвату.

Гибкий дизайн позволяет легко собирать рабочие платформы длинной от 2 до 18 метров, подвесные люльки собираются из отдельных секций шириной 2 или 3 метра.

Все элементы подвесных платформ Tractel имеют малый вес.

Материал для производства подвесных рабочих платформ для фасадов Tractel Alta

Платформы изготавливаются из алюминиевого сплава, опорные и крепежные части, такие как рамы для крепления лебёдки, производятся из оцинкованной стали. Для обеспечения безопасного и продолжительного использования строительных люлек и платформ временного доступа осуществляется жесткий контроль качества на всех этапах производства.

Оборудование сертифицировано и имеет необходимую разрешительную документацию.

Компания Tractel производит три вида монтажных рам для своих подвесных платформ:

  1. Боковые скобы. Этот тип рамы крепится на торцах платформы. Такие рамы представляют собой экономичное и маловесное решение, оптимальное для рабочих платформ ALTA L длинной до 12 метров и для ALTA S длинной до 15 метров.
  2. С-образные скобы. Обхватывают платформу по краям, части рамы выполнены в форме буквы «С». Такой тип рамы хорошо подходит для фасадов с сложным рельефом, поскольку предоставляет максимальный доступ к поверхности стен и дает возможность подобраться даже к труднодоступным частям здания. Подходит для платформ ALTA L с длинной до 15 метров и ALTA S длинной до 18 метров.
  3. Скобы в виде рам. Крепятся с отступом от торцов платформы, поэтому позволяют получить максимально удобный доступ у углам фасада здания. Верхняя часть рамных скоб совместима с боковыми скобами. Подходит для платформ ALTA L с длинной до 15 метров и ALTA S длинной до 18 метров.

Строительные люльки Tractel Alta S применяются для:

  • Фасадных строительных, отделочных и монтажных работ;
  • Комплексного обслуживания и мойки фасадов;
  • Работ по обслуживанию и ремонту труб;
  • Работ на мостах;
  • Работ на промышленных объектах;
  • Работ на силосах и т.д.