Облицовочный фасадный клинкер Wittmunder Klinker — индивидуальный характер в каждом кирпиче

Облицовочный фасадный клинкер Wittmunder Klinker — индивидуальный характер в каждом кирпиче

Облицовочный клинкерный кирпич Wittmunder Klinker создан для отделки фасадов, а также подходит для внутренних отделочных работ.

Клинкер Виттмундер производится из высококачественной глины. Сырье после тщательной очистки продавливается под высоким давлением через экструдер, затем формуется и отправляется на обжиг в печь. Обжиг кирпичей сырцов занимает одну – две недели.

Клинкерный кирпич от завода Wittmunder Klinker различается по способу обжига на два типа:

  1. Клинкер классического обжига в туннельной газовой печи;
  2. Клинкер специального обжига на торфе в кольцевой печи Wittmunder Torfbrand Klinker.

Сырьё и процесс производства клинкера

Кирпичи Виттмундер клинкер изготавливаются только из природной сланцевой глины. Сланцевая глина лежит в верхних слоях, на глубине залегания не более 2 метров. Этот вид глины отличается чистым, однородным составом, стабильным качеством. Глина не содержит солей, за счет этого кирпич обладает высокой прочностью и не дает высолов.

Фасадный клинкер Wittmunder производится только по средством обжига глины, в сырье не добавляются никакие химические добавки, марганец или железо. Цвет кирпичей – естественный оттенок глины после обработки при высоких температурах. Глазурь для покрытия поверхности кирпичей также имеет натуральный состав. Благодаря этому, фасад из Виттмундского клинкера не боится солнечных лучей и агрессивной среды, не выцветает со временем. Различные режимы обжига позволяют получить разные цвета кирпичиков от ярко красного, о синего, коричневого или фиолетового оттенков.

Применяя различные виды обжига (обычный или на торфе), сохраняя ручной процесс сортировки готового клинкера, компания Wittmunder Klinker предлагает невероятное разнообразие сортов продукции и создает уникальные решения для дизайна и архитектуры.

Неправильная форма граней клинкера создает неповторимую текстуру поверхности фасада

Отличительные особенности клинкера Wittmunder Klinker:

  • Высокая износостойкость и прочность;
  • Плотность, малая пористость;
  • Стойкость цвета, не дает высолов;
  • Практически не поглощает влагу;
  • Морозоустойчивость и длительный срок службы;
  • Натуральный состав без химических добавок и красителей;
  • Ручная сортировка, богатство фактур и оттенков.

Клинкер для облицовки фасадов Wittmunder Klinker обладает уникальным очарованием, поскольку его внешний вид характерен и самобытен.

На краях кирпичей могут быть небольшие следы сколов пережжённой кромки, сами очертания краев могут иметь неправильную форму, на поверхности клинкера встречаются следы и отпечатки производственного происхождения.

клинкер2

Клинкерный кирпич органично смотрится на фасадах современных зданий

 

Характерный профиль клинкера с выгибом наружу встречается в некоторых сортировках.

Кирпичи Виттмундер клинкер имеют четыре грани: по две тычковые и ложковые. Обычно, одна из граней отличается от остальных, эта сторона более гладкая и блестящая.

Другие стороны обладают более грубой или шероховатой поверхностью. В процессе кладки фасада клинкер перемежают, комбинируя по очереди разные стороны кирпичей.

Фасадный облицовочный клинкерный кирпич Wittmunder Klinker производится в нескольких форматах:

  1. Полнотелый;
  2. Пустотелый
  3. Семишлицевой.
  • Полнотелый клинкер Wittmunder внутри не имеет отверстий.
  • Семишлицевой клинкерный кирпич Wittmunder Klinker отличают внутри специальные полости – шлицы. Такие отверстия занимают не более 15% от общего объема кирпича. Шлицы помогают скомпенсировать изменения размеров заготовок при обжиге и препятствуют появлению трещин.
  • Пустотелый клинкерный кирпич Wittmunder Klinker внутри имеет отверстия квадратной формы, они занимают около 25% от всего объема. Пустотелый клинкер Виттмундер производится только в 3 форматах: RF, 2DF и NF.

Фасады многоэтажных зданий, облицованные клинкерным кирпичом Wittmunder Klinker

Клинкер для облицовки фасадов Wittmunder Klinker широко применяется в отделке частных жилых домов и коттеджей, а так же многоэтажных коммерческих и общественных зданий. Кроме того, характерный внешний вид кирпичей позволяет их применять для реставрационных работ на старых постройках.

Цены и размеры клинкерного кирпича Wittmunder Klinker

Цена клинкера Виттмундер зависит от формата, размера и сортировки. Сортировки клинкера подбираются индивидуально, поэтому ниже приведены ориентировочные примеры сортировок и их стоимости.

[ultimatetables 1 /]

klinker1

 

[ultimatetables 3 /]

klinker2

 

[ultimatetables 4 /]

klinker3

 

[ultimatetables 5 /]

klinker4

[ultimatetables 6 /]

klinker5

Другие примеры сортировок:

klinker6

klinker7

Рубрика: Клинкер