Разнообразие фасадных панелей: от камня до металла

Разнообразие фасадных панелей: от камня до металла

Современные фасадные панели – качественная облицовка, с помощью которой можно легко отделать фасад любого строения. Данные изделия представлены на рынке в широчайшем ассортименте, большой популярностью у собственников пользуются, к примеру, фасадные панели KMEW, фасадные панели Konoshima, и другие виды фасадных панелей от отечественных производителей, из Европы, Японии и Китая.

Панели для фасадов могут иметь разные цвета и различную фактуру, благодаря чему с их помощью можно на практике реализовывать различные дизайнерские проекты. В большинстве случаев, такие изделия используются в качестве внешнего облицовочного слоя современных систем вентилируемых фасадов, необходимого для защиты от внешних негативных воздействий строительных конструкций различных объектов и утеплительных слоев.

Особенности материалов

Подобные облицовочные материалы могут изготавливаться из самых разных материалов, значительную популярность снискали, к примеру, цементные и металлические изделия, полимерные фасадные панели, фасадные панели из вспененного полиуретана, фасадные панели литьевые, перфорированные фасадные панели и фасадные панели из ДПК.

Между собой облицовка различается не только используемыми при производстве материалами, но также размерами готовых листов. Для небольших частных строений лучше всего подходят фасадные панели Nichiha стандартных размеров.

Достоинства облицовки

Облицовочные цементные изделия от различных производителей обладают уникальными наборами технических характеристик и достоинств, однако, для всех современных товаров из Европы, Японии, Китая и от отечественных производителей (фасадные панели Nailite, фасадные панели Доломит), характерны примерно одинаковые положительные качества. В таблице ниже перечислены универсальные достоинства для всех панелей, представленных на рынке.

Достоинства Описание
Защита стен. Все современные изделия из металла, цемента, древесных волокон и других материалов производятся с использованием технологий и специальных добавок, обеспечивающих надежную защиту стен домов от любых негативных воздействий окружающей среды – осадков, солнечных лучей, о чем свидетельствуют отзывы пользователей.
Стойкость. Методы производства и последующей обработки панелей Найлайт и других обеспечивают изделиям высокую прочность, защиту от коррозии, перепадов температуры и продолжительные сроки эксплуатации с сохранением всех технических характеристик и визуальных особенностей.
Простой монтаж. Для установки вентилируемого фасада не требуется подготовка стен дома. Фасадные панели Ханьи, фасадные панели Vox, фасадные панели Nichiha и другие могут быть установлены даже на фасады с незначительными неровностями и дефектами, которые никак не будут влиять на внешний вид и эксплуатационные характеристики облицовки.
Универсальность. Выбрать качественные изделия из Китая или Европы, значит, получить возможность произвести монтаж на любом объекте, будь то новый дом или старое строение. Установить фасадные панели Nailite и других производителей можно при различных погодных условиях и в любое время года.
Визуальные параметры. Фасадные панели VOX, фасадные панели Доломит и другие изготавливаются в широком ассортименте цветов и фактур, в последние годы, согласно отзывам в сети, особым спросом пользуются облицовочные материалы, выполненные в качестве имитации поверхности натуральных материалов —  камня и дерева.

Отделка фасадов Аlta-profil

Альта-профиль – изделия, являющиеся достаточно дешевыми фасадными панелями, получившие широкое распространение благодаря стоимости. Выбрать такие изделия, значит, улучшить внешний вид собственного дома. Помимо этого, собственники по достоинству оценивают технические особенности изделий Альта-профиль, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы.

При изготовлении облицовки Альта-профиль, используются только экологически чистые, надежные материалы. На последних этапах производства, все изделия Альта-профиль проходят дополнительную обработку различными защитными составами, обеспечивающими стойкость к воздействию коррозии и огня. Даже при серьезных температурных перепадах, такая облицовка не будет расслаиваться и трескаться.

Помимо прочего, панели от Альта-профиль оснащаются специальными небольшими загибами рядом с крепежными отверстиями. Это простой, но крайне эффективный замок, обеспечивающий устойчивость отделки Альта-профиль даже к самому сильному, ураганному ветру.

В целом, использование панелей Альта-профиль – это прекрасная возможность для всех собственников недорого и качественно отделать фасад собственного дома. Отзывы в сети свидетельствуют о том, что популярность Альта-профиль постоянно увеличивается. Это связано, конечно, с тем, что данный производитель создает облицовочные материалы, идеально адаптированные к российским климатическим условиям. Выбрать более подходящую облицовку, чем Альта-профиль, для использования в России достаточно сложно.

Облицовка Docke R

Фасадные панели Docke R – современный, надежный, экономичный и долговечный вариант облицовки фасада частного дома, с помощью которого любой объект можно сделать визуально привлекательным, выделить его на фоне других строений.

Проанализировав отзывы покупателей в сети Интернет, можно сделать вывод, что наибольшей популярностью пользуется отделка, имитирующая поверхность натурального камня. Фасадные панели Docke R под природные материалы изготавливаются не из цементного раствора, а из поливинилхлорида.

В настоящее время на рынке представлены фасадные панели Декер в широчайшем ассортименте. Подобная облицовка может имитировать поверхность различных пород камня и за счет возможности совмещения разных марок отделки, собственник может создавать для своего дома действительно уникальный дизайн.

Отделка Fineber

Фасадные панели Fineber считаются одним из лидеров современного рынка отделочных материалов. Файн бир – это известнейший бренд, получивший широчайшее распространение во многих европейских странах. Благодаря огромному выбору цветов и фактур,  помощью отделки Файн Бир можно сделать свой дом действительно уникальным и привлекательным.

Наиболее распространенными изделиями бренда Файн Бир является фасадная панель Fineber, имитирующая визуальные характеристики кирпичной кладки, сланцев и природного камня.

Основные особенности

Файн Бир – это отделка, имеющая множество положительных качеств. Выделить среди них наиболее значимые достаточно сложно. Если рассматривать в качестве показателя важности той или иной характеристики отзывы покупателей в сети, то становится понятно, за какие особенности владельцы домов ценят Файн Бир.

В первую очередь, Файн Бир – это прекрасная возможность создать для своего дома привлекательный и неприхотливый фасад. Фасадные панели Fineber стоят недорого, особенно с учетом того, что они сохраняют все свои параметры, по меньшей мере, более 20-ти лет.

При изготовлении Файн Бир применяются самые современные, передовые технологии, благодаря которым панели имеют уникальную матовую поверхность. Из-за этого изделия Файн Бир не будут блестеть на солнце, что могло бы нарушать привлекательность дизайна под каменную кладку.

Файн Бир – это идеальный выбор для экономных владельцев, которым важен стиль и привлекательность своего жилища. Если вам требуется провести облицовку под камень недорого и качественно, то лучшего варианта, чем Файн Бир просто не найти.

Облицовка Wandstein

Фасадные панели Wandstein от известной компании Holzplast – качественные облицовочные материалы, способные сохранять свои технические характеристики на протяжении длительного срока эксплуатации. Долговечность изделий Holzplast во многом объясняется великолепными водоотталкивающими свойствами материалов, ведь именно влага часто становится причиной преждевременного выхода из строя облицовки.

Фасадные панели Wandstein от Holzplast отличаются большим выбором цветовых и фактурных решений. Большой популярностью у пользователей пользуются изделия Holzplast, имитирующие поверхность камня и других природных материалов.

Изделия Holzplast имеют оптимальные размеры для облицовки цоколей и фасадов своими руками. Высота на уровне 59,5см дает возможность проводить такие работы без участия профессиональных монтажных организаций. Простоту и доступность монтажа Holzplast, а также стойкость облицовки к погодным условиям во многом обеспечивают современные замковые соединения, надежно и просто фиксирующие устанавливаемые плиты Holzplast.

Установленная облицовка марки Holzplast не только создает привлекательный дизайн для любого дома, она является полностью экологически чистой и безопасной для жильцов. Holzplast отлично подойдет тем собственникам, которые заботятся об окружающей среде, и интересуются проблемами экологии. Holzplast осуществляет производство отделочных материалов с учетом всех действующих европейских норм пожарной безопасности.

Отделка HPL

Фасадная облицовка HPL производится на основе современных композитных материалов, обеспечивающих основные характеристики панелей HPL и их визуальные, эксплуатационные особенности.

HPL – это многослойный, надежный материал, способный надежно защищать строительные конструкции от любых негативных воздействий извне. В настоящее время HPL используются для облицовки различных зданий и сооружений. Наиболее распространены HPL при отделке крупных общественных объектов – ресторанов, офисов, кафе.

HPL отличается многими положительными качества, это легкий материал, стойкий к механическим воздействиям. Внешний вид HPL также полностью удовлетворяет собственников, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы. Панели HPL не нуждаются в сложном уходе и не теряют своих характеристик в процессе использования. Изделия HPL можно мыть с помощью любых чистящих средств, ведь даже химикаты не могут оказать негативного воздействия на материал. HPL отлично подойдет для использования в промышленных районах.

Рубрика: Новости